Mitglieder

Diese Liste umfasst die Mitglieder der Ratsversammlung aus den Reihen der SPD
Name
Funktion / Mitglied
 
Gudrun Bichowski
Brigitte Daum

Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Kai Harders

Mitglied im Fraktionsvorstand

stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss für Bauen und Feuerwehr

Mitglied im Hauptausschuss

Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Anne-Kristin Kellner

Mitglied im Ausschuss für Stadtenetwicklung und Umwelt

Mitglied im Ausschuss für Bauen und Feuerwehr

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Monika Stehr
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Vorsitzende Sozialausschuss

Mitglied im Ausschuss für Bauen und Feuerwehr

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Ronald Vierke

Mitglied im Fraktionsvorstand

stellvertretender Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung und Umwelt

Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Nils Wieruch
Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Hauptausschuss

Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

In den Ausschüssen werden die Ratsmitglieder von bürgerlichen Ausschussmitgliedern unterstützt, die keine Mitglieder der Ratsversammlung sind.
Die Zahl dieser bürgerlichen Mitglieder darf in einem Ausschuss die Anzahl der Ratsmitglieder nicht erreichen.
Derzeit bestehen die ständigen Ausschüsse in Schenefeld aus 11 Mitgliedern, daher dürfen von den Fraktionen insgesamt nur 5 bürgerliche Mitglieder pro Ausschuss benannt werden.
Die bürgerlichen Mitglieder der SPD-Fraktion
Name
Funktion / Mitglied
 
Holger Breme

Mitglied im Ausschuss für Energie, Wasser und Abwasser

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Alexander Forst

Mitglied im Ausschuss für Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt 

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Hans-Jacob Goßler

Mitglied im Sozialausschuss

Mitglied im Finanzausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Olaf Hahnefeldt

stellvertretendes Mitglied in allen Fachausschüssen

Bernd Peschka
Vorsitzender des Ausschusses für Energie, Wasser und Abwasser

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Sören Schlott

Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur

Mitglied im Sozialausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Andreas Zimmermann
Mitglied im Ausschuss für Energie, Wasser und Abwasser