Wahlkreise Übersicht

Wahlkreiseinteilung der Stadt Schenefeld
_______________________________________________________________________

Wahlkreis 1
Wahllokal:
Schule Altgemeinde, Blankeneser Chaussee 5

Am Klövensteen
An der Doppeleiche
Beim Findling
Bi de Windmöl
Dornkamp
Halstenbeker Chaussee
Hauptstraße – ungerade Hausnummern 71 – 83
Heetbarg
Holtkamp
Hünenkamp
Husbargen
Kleiner Styg
Mühlenstieg
Neuenkamp
Seggerweg
Theekamp
Theeweide
Uetersener Weg
Voßbargweide
Voßhörn
Waterhorn

 

Wahlkreis 2
Wahllokal:
Schule Altgemeinde, Blankeneser Chaussee 5

Aneken
Blankeneser Chaussee – gerade Hausnummern 2 – 194
ungerade Hausnummern 55 – 185
Drift
Gremsbargen
Hauptstraße – ungerade Hausnummern 53 – 69
Kampweg
Mühlenstraße
Op de Gehren
Opn Plack
Opn Stüg
Sülldorfer Weg
Wiesengrund

 

Wahlkreis 3
Wahllokal:
Schule Altgemeinde, Blankeneser Chaussee 5

Achter de Hoef
Bäckerstraße
Blankeneser Chaussee – ungerade Hausnummern 1 – 33b
Doktorstieg
Dorfplatz
Dorfstraße
Hauptstraße – gerade Hausnummern 16 – 100, ungerade Hausnummern 17 – 49
Im Winkel
In de Masch – ungerade Hausnummern 1 – 21
In de Wisch
Kornweg
Kurze Straße
Kykerweg
Mühlendamm
Nedderstraße
Scharmbrooksweg
Stettiner Straße
Wurmkamp

 

Wahlkreis 4
Wahllokal:
Rathaus, Holstenplatz 3 – 5

Amselweg
Borgfelde – gerade Hausnummern 2 – 40
Dannenkamp
Danziger Straße
Hasselbinnen
Holzkoppel
Karkweg
Krummstück
Lerchenweg
Meisenweg
Osterbrooksweg – gerade Hausnummern 18a – 62, – ungerade Hausnummern 1 – 89
Sandstückenweg
Schwalbenweg
Wachtelweg

 

Wahlkreis 5
Wahllokal:
Rathaus, Holstenplatz 3 – 5

Blockhorner Weiden
Borgfelde – ungerade Hausnummern 3 – 43
Hauptstraße – Hausnummern 1 – 15
Heisterweg
Holstenplatz
Holstenstraße
In de Masch – gerade Hausnummern 2 – 20
Möwenring
Nachtigallenstieg
Opm Blockhorn
Osterbrooksweg – gerade Hausnummern 2 – 16c
Timmermannsweg

 

Wahlkreis 6
Wahllokal:
Stadtbücherei, Timmermannsweg 1b

Alte Landstraße
Altonaer Chaussee – gerade Hausnummern 80 – 108, ungerade Hausnummern 85 – 109
An der Düpenau
Autal – Hausnummern 1 – 13
Flaßbarg
Industriestraße
Kiebitzweg – gerade Hausnummer 2, ungerade Hausnummern 1 – 5
Krähenhorst
Kurzer Kamp
Parkgrund – gerade Hausnummern 2 – 8, ungerade Hausnummern 1 – 11
Parkstieg

 

Wahlkreis 7
Wahllkokal:
Feuerwache, Kiebitzweg 24

Autal – Hausnummern 14 – 32
Bekweiden
Eichenweg
Krokusweg
Lornsenstraße – gerade Hausnummern 48 – 88
ungerade Hausnummern 31 – 83
Papenmoorweg
Papenstieg
Parkgrund – gerade Hausnummern 10 – 14
ungerade Hausnummern 17 – 29
Zypressenweg

 

Wahlkreis 8
Wahllokal:
Feuerwache, Kiebitzweg 24

Akazienweg
Birkenallee
Buchenweg
Buchsbaumweg
Ebenholzweg
Eibenweg
Erlenweg
Eschenweg
Fichtenweg
Fliederweg
Friedrich-Ebert-Allee – gerade Hausnummern 2 – 38, ungerade Hausnummern 1 – 43
Kastanienallee
Kehrwieder
Kiebitzweg – Hausnummern 4 – 43
Kiefernweg
Kreuzweg – gerade Hausnummern 2b – 12b, ungerade Hausnummern 7b – 13
Ligusterweg
Lornsenstraße – gerade Hausnummern 90 – 122, ungerade Hausnummern 85 – 113
Pappelweg
Tannenweg
Ulmenweg
Weidenweg

 

Wahlkreis 9
Wahllokal:
Versammlungsraum im Untergeschoss der Sporthalle, Achter de Weiden

Achter de Weiden
Achterndiek
Am Kiebitzgraben
Distelkoppel
Friedrichshulder Stieg
Kameruner Weg
Lindenallee
Scharrencamp
Teichweg

 

Wahlkreis 10
Wahllokal:
Gemeindesaal der Paulskirche, Lornsenstraße 150

Am Teich
Am Wasserberg
Blocksberg
Blocksberger Moor
Bogenstraße – Hausnummern 1 – 37
Königsberger Straße – gerade Hausnummern 2 – 56a, ungerade Hausnummern 1 – 51
Kreuzweg – Hausnummern 14 – 35
Linaustraße
Lornsenstraße – gerade Hausnummern 124 – 168, ungerade Hausnummern 119 – 197
Stückweg

 

Wahlkreis 11
Wahllokal:
Gorch-Fock-Schule, Gorch-Fock-Straße 51

Baumschulenweg
Bogenstraße – gerade Hausnummern 38a – 144, ungerade Hausnummern 47 – 155 a
Chemnitzstraße
Dietrichsenweg
Efeuweg
Eichendorffstraße
Eidelstedter Weg
Friedrich-Ebert-Allee – gerade Hausnummern 92 – 134, ungerade Hausnummern 99 – 143
Gartenstraße
Knöterichstieg
Mittelstraße

 

Wahlkreis 12
Wahllokal:
Gorch-Fock-Schule, Gorch-Fock-Straße 51

Am Pulverberg
Asternweg
Dahlienweg
Friedrich-Ebert-Allee – gerade Hausnummern 40 – 90, ungerade Hausnummern 45 – 97
Jahnstraße
Kreuzweg – gerade Hausnummern 2 – 2a, ungerade Hausnummern 1 – 7a
Moorweg – gerade Hausnummern 2 – 46a, ungerade Hausnummern 9 – 53c
Rosenweg
Schulstraße – gerade Hausnummern 2 – 14b, ungerade Hausnummern 1 – 37
Tulpenweg

 

Wahlkreis 13
Wahllokal:
Gorch-Fock-Schule, Gorch-Fock-Straße 51

Altonaer Chaussee – Hausnummern 1 – 65f
Engelbrechtstieg
Engelbrechtweg
Fehrsweg
Flaßweg
Fritz-Reuter-Platz
Lornsenstraße – gerade Hausnummern 2 – 46, ungerade Hausnummern 1 – 23a
Parksee
Rudolf-Kinau-Weg
Schäferkamp
Schenefelder Platz
Theodor-Fontane-Straße
Timm-Kröger-Straße
Wilhelm-Busch-Straße

 

Wahlkreis 14
Wahllokal:
Gorch-Fock-Schule, Gorch-Fock-Straße 51

Friedrich-Hebbel-Straße
Fritz-Lau-Straße
Fritz-Tarnow-Straße
Gorch-Fock-Straße
Hermann-Löns-Straße
Kirchenplatz
Kirchenstraße
Klaus-Groth-Straße
Moorkamp
Moorstieg
Moorweg – gerade Hausnummern 46b – 58, ungerade Hausnummern 55 – 57
Schulstraße – gerade Hausnummern 16 – 66, ungerade Hausnummern 39 – 79
Swatten Weg
Theodor-Storm-Straße